Телеведущий Дмитрий Киселев в эфире ТВ поддержал однополые браки

Журналист Дмитрий Киселев, известный как ярый поборник традиционных ценностей, сделал неожиданное заявление. В эфире итоговой программы "Вести недели" журналист признал, что тема однополых союзов для России актуальна и ее даже нужно обсуждать. Заявление произвело фурор в соцсетях, пишет "МК".

Спустя более чем сутки после выхода программы в эфир слова Киселева начали активно цитировать в соцсетях. В телеэфире Киселев, комментируя новость об американском Белом доме в цветах радуги, заявил: "Если без смеха, то, на мой взгляд, и в России тему стоит время от времени... обсуждать. ЛГБТ-сообщество — факт. И можно прикинуть, как взрослым людям облегчить жизнь в том случае, если они захотели взять на себя — и по бумагам — обязательства заботиться друг о друге".

 

"Любовь творит чудеса" - так назывался сюжет. Впрочем, телеведущий тут же пояснил: ни о какой легализации однополых браков он не говорит, ибо "брак в России - союз мужчины и женщины и таким должен остаться". Однако есть такое понятие как союз, и уже сейчас оно практикуется вне зависимости от пола партнеров. Например, сказал Киселев, опекунство - люди оформляют отношения юридически и заботятся друг о друге: материально, покупают лекарства...

Речь не о сексе, подчеркнул он. "Гражданский союз — это другая история. Не надо тогда мужикам белое кружево на свадьбу надевать и букетик бросать", - сказал Киселев. И привел в пример западноевропейские страны - Францию, Нидерланды, где существует понятие "гражданского договора солидарности". "Есть ли противопоказания в России? - подытожил телеведущий. - Вряд ли".

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 30.06.15 |
...........