Categories В мире

Убийца Виолетты Токарчук из Уфы приходил к ней на похороны

Убийца Виолетты Токарчук задержан в Уфе

Сотрудники правоохранительных органов Республики Башкирия раскрыли резонансное убийство пятиклассницы Виолетты Токарчук в Уфе. Преступником оказался попавший ранее под подозрение местный житель — 36-летний Александр Валеткин, ранее уже судимый за изнасилование.

Как сообщает "Блокнот" со ссылкой на источник в следствии, на причастность мужчины к убийству девочки указали результаты экспертизы: обнаруженные на теле и одежде ребёнка следы спермы, биологические материалы на ее брекетах соответствовали тем, что уже хранились в базе данных МВД.

"При осмотре тела и места происшествия следователи изъяли множество объектов, проанализировали их и установили причастность этого мужчины", — рассказали журналистам в Следственном управлении СК России по региону.

Преступника разыскивали в течение трёх дней, и задержали в день похорон Виолетты. Педофил находился возле гаражей, где было обнаружено тело девочки. Валеткин собирался уехать из Уфы в родное село Языково и прятаться там от полицейских, однако был задержан. Видеокадры задержания преступника были опубликованы в Сети.

Задержание убийцы Виолетты Токарчук в Уфе ВИДЕО

По словам матери девочки, злоумышленник на похоронах Виолетты, где "затерялся" в толпе людей. Попрощавшись со своей жертвой, он решил уехать домой.

Добавим, что пока следствие подозревает Валеткина в убийстве, однако, по некоторым данным, ему может "светить" ещё одна статья — за изнасилование малолетней.

Напомним, что 11-летняя Виолетта Токарчук пропала в Уфе 21 сентября. Малышка шла в школу, но так и не появилась на занятиях. Вечером обеспокоенные родители обратились в полицию, а через несколько дней возле лицея, где училась девочка, был обнаружен её труп.

Убитая в Уфе Виолетта Токарчук ФОТО: "Блокнот"

В свою очередь, подозреваемый в убийстве Виолетты Токарчук педофил не скрывает своей нездоровой симпатии к детям. По данным журналистов, вся его страница в соцсети заполнена фотографиями маленьких девочек и признаниями в любви.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *