Categories В мире

Фермеры жалуются на кровожадную панду

По сообщениям издания Daily Mail, последнее время некоторые китайские фермеры жалуются на кровожадную панду, которая поедает коз. Такой «монстр» проживает на окраине города Лэшань (юго-запад Китая). В подтверждение этому у обвинителей имеются фотографии с камер наблюдения.

Метровый медведь, спускающийся с горы, и куча кровавых козьих костей у склона — это были шокирующие последние воспоминания о кровожадной панде фермеров из китайского города Лэшань. Известно, что обычно панды едят бамбук. Однако еще с 2011 года ученые наблюдают странное изменение в поведении этих животных. Так, к примеру, еще 6 лет назад эксперты сняли на видео, как панда поглощает кости мертвой антилопы в провинции Сычуань. За последние года были зафиксированы еще несколько случаев кровожадности этих милых на первый взгляд животных.

Как отмечают представители фонда дикой природы в Китае, по своей натуре панда имеет ту же пищеварительную систему, что и у любого хищного животного. Она спокойно может переваривать мясо. Однако панды очень долгое время проживали в бамбуковых лесах, что адаптировало их к вегетарианской пищи. Это дает им мало энергии, и для получения необходимого количества белков им приходится съедать ежедневно до 30 кг бамбука.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *