Categories В мире

Фильм «007: Спектр» попал в Книгу рекордов Гиннесса

Новый фильм о Бонде "007: Спектр" попал в книгу рекордов Гиннеса

Совсем недавно вышедший в прокат новый фильм о легендарном секретном агенте 007 попал в Книгу рекордов Гиннесса. Так, накануне актёрам картины Дэниелу Крейгу и Лее Сейду, а также продюсеру ленты Барбаре Брокколи торжественно вручили сертификат о том, что в фильме "007: Спектр" заснят самый большой постановочный взрыв в истории мирового кинематографа.

В документе отмечается, что официально рекорд присужден специалисту по визуальным эффектам Крису Корбуду, разработавшему грандиозный взрыв. По словам представителей Guinness World Records, мощность взрыва составила 68,47 тонн в тротиловом эквиваленте. При этом для создания зрелищной сцены потребовалась поистине адская смесь из восьми тысяч литров керосина и 33 килограмм взрывчатого вещества. В итоге длительность вспышки составила 7,5 секунд.

Как пишет "Российская Газета", продюсеры Барбара Брокколи и Майкл Дж. Уилсон поблагодарили комиссию Книги рекордов Гиннесса за внимание к "абсолютно потрясающей" работе Криса Корбуда. В свою очередь, главный редактор Guinness World Records Крейг Глендэй отметил, что фильмы о Джеймсе Бонде уже давно стали синонимом расширения границ кино, и "007: Спектр" не стал исключением.

"Сцена с самым большим взрывом в истории кинематографа — по-настоящему захватывающая, она надолго запомнится как один из самых поразительных моментов бондианы" — сказал Глендэй.

Добавим, что мировая премьера фильма "007:Спектр" состоялась 26 октября. За это время в новый фильм о Джеймсе Бонде заработал почти 300 миллионов долларов.

"007: Спектр": смотреть онлайн ВИДЕО трейлер

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *