Categories В мире

Финляндия и Россия сыграют в 7-м туре ЧМ по хоккею 2015

12 мая 2015 на льду "ЧЕЗ-Арены" в чешской Остраве встречаются сборные команды России и Финляндии в рамках 7-го тура Чемпионата мира по хоккею 2015. Сражение начнётся в 21:15 мск.

Чемпиона мира по хоккею 2015, Россия — Финляндия: прямая трансляция, по какому каналу?

Прямую трансляцию хоккея Россия — Финляндия 12 мая 2015 покажет "Россия 2". Начало в 21:10 мск.

Россия — Финляндия, хоккей 2015: смотреть онлайн 

Смотреть матч онлайн можно будет на сайте LiveTV. Начало в 21:15 мск.

ЧМ по хоккею 2015, Финляндия — Россия 12 мая 2015: перед матчем

В предыдущих турах группового этапа ЧМ по хоккею 2015 в Чехии сборная Финляндии проиграла США (1:5), после чего разбомбила Данию (3:0), Норвегию (5:0), Словению (4:0) и Словакию (3:0).

Финляндия — Словакия: ВИДЕО голов 3:0

В свою очередь, россияне в своём первом матче обыграли Норвегию (6:2), после чего взяли верх над Словенией (5:3), затем последовал проигрыш американской сборной (2:4) и разгромные победы над Данией (5:2) и Белоруссией (7:0). При этом в 6-м туре ЧМ по хоккею 2015 команда Олега Знарка буквально вырвала победу у сборной Словакии (3:2 ОТ).

Россия — Словакия ВИДЕО голов 3:2

Хоккей Россия — Финляндия: прогноз 12.05.2015

Букмекеры считают сборную России фаворитом предстоящего поединка. Ставки на успех подопечных Олега Знарка принимаются в среднем с коэффициентом 1,82, на ничью — 4,7, на победу финнов — 3,5.

ЧМ по хоккею 2015, Финляндия — Россия 12.05.2015: комментарии

"Сложно сказать. Мы в семье вообще особо не думали, что Саша станет профессионалом. Он с ребятами гонял шайбу в своё удовольствие, веселился на льду. Потом подошло время, когда в Финляндии со всей страны собирают в специальный лагерь талантливых юношей. Комплектуют из них сборную. Саша попал в неё. Мы как-то и не рассчитывали на это. Да и со стороны России интереса не было… У нас русская семья. Так вышло. Его отобрали, взяли в сборную. Он поехал за неё играть. Финны пригласили, Россия — нет. Я не хочу никого винить. Конечно, если возник бы интерес со стороны России, Саша обязательно приехал. Попробовал бы себя проявить. Может, что-то бы получилось", — рассказал бывший наставник "Магнитки", "Ак Барса" и "Амура" Александр Барков в ответ на вопрос о том, почему его сын Александр Барков-младший выступает за сборную Финляндии, а не за сборную России.

"Вратарская линия в Финляндии самая сильная, грамотная и технически очень хорошо подготовленная. Не случайно, что вратари играют на ноль несколько матчей подряд. Будем пытаться найти ключи, подобраться к их воротам и всё-таки добиться нужного для нас результата", — сказал тренер вратарей сборной России Рашит Давыдов.

"Хочу поблагодарить свою команду за великолепную работу в игре со словаками. Атмосфера на арене в Остраве была потрясающей, и игра была равной до самого конца. Моё мнение, что победить нам удалось благодаря духу, каждый сегодня играл на команду. Мы здорово провели конец третьего периода, для этого на протяжении всего матча нам требовалось много терпения, чтобы не отступать от своей игры. Это очень важная победа для нас", — отметил главный тренер сборной Финляндии Кари Ялонен.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *