Categories В мире

Флойд Мэйуэзер победил в 49-й раз и объявил о завершении карьеры

Флойд Мейвезер — Андре Берто, бокс 12 сентября 2015: судьи единогласно присудили победу Мейвезеру

Американец Флойд Мейвезер-младший отстоял титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирного боксерского совета WBA (Super) в полусреднем весе в бою против своего соотечественника Андре Берто. 12-раундовый поединок состоялся 12 сентября на арене MGM Grand в Лас-Вегасе.

Арбитры единогласно присудили победу 38-летнему боксёру — 117:111, 118:110, 120:108. В победе Мейвезера мало кто сомневался, и шансы его противника оценивались букмекерами всего лишь 1 к 100.

Таким образом Мейвезер-младший одержал 49-ю победу (26 нокаутом) на ринге, повторив рекорд знаменитого тяжеловеса тяжеловеса Рокки Марчиано по числу победных поединков при отсутствии поражений. 

Флойд Мейвезер — Андре Берто, трансляция 12 сентября 2015. Смотреть онлайн ВИДЕО БОЯ

Флойд Мейвезер после победы над Андре Берто заявил о завершении карьеры

После предыдущего поединка с филиппинцем Мэнни Пакьяо американец объявил о том, что следующий бой станет последним в его карьере. После завершения боя с Берто Мэйвезер подтвердил это заявление.

«Моя карьера завершена, это официально. Нужно знать, когда стоит вешать перчатки на гвоздь. Я был в боксе 19 лет. Мне больше нечего доказывать на ринге», — заявил чемпион после поединка.

Отметим, Мэйвезер — самый высокооплачиваемый боксер всех времен. А в мае этого года он признался, что целью его карьеры был девятизначный гонорар за бой.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *