Футболист Халк спел на Невском проспекте для больного раком ребенка

Звездный нападающий сборной Бразилии и питерского "Зенита" Халк в рамках благотворительной акции спел на Невском проспекте для больного лейкозом ребенка.

Проект под названием "Давай-давай!" стартовал в начале 2015 года. Специально для того, чтобы помочь больным детям, спортсмены, тренеры и известные болельщики сине-бело-голубых согласились совершить неожиданный поступок в случае, если для оплаты лечения будет собрана определенная сумма. Об этом сообщается на официальном сайте "Зенита".

Халк поучаствовал в сборе пожертвований для Артема Двуреченских, который болен раком крови и нуждается в трансплантации костного мозга. Известно, что для поиска и активации донора в международном регистре "Зенит" и Русфонд собрали более 1,3 миллиона рублей.

Халк отправился в центр города сразу после утренней тренировки. Там он подарил мальчику свою футболку. При этом для небольшого концерта он выбрал одну из самых популярных на своей родине песен - Ai Se Eu Te Pego Мишеля Телo.

Жители Петербурга узнали в уличном музыканте лучшего футболиста России, и всего за пару минут его выступление собрало на Невском проспекте десятки зрителей.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 22.09.15 |
...........