Categories В мире

Фёдор Емельяненко возвращается на ринг

Известный российский боец смешанного стиля Фёдор Емельяненко, завершивший свою карьеру в 2012 году, объявил о возвращении на ринг. Соответствующая информация была опубликована на сайте ММА России.


«За время работы в министерстве спорта, мне удалось поработать над развитием единоборств, тесно взаимодействовал с президентами спортивных федераций, узнал проблемы спорта изнутри, в меру своих возможностей старался их решать. Но сейчас чувствую, что пришло время вернуться на ринг», — заявил многократный чемпион мира по смешанным единоборствам Федор Емельяненко.


По словам спортсмена, он уже начал проводить активную подготовку и даже набрал для этого команду специалистов.


«Я смог восстановиться и подлечить старые травмы. Последние три года я поддерживал физическую форму, но этого уровня пока не достаточно, чтобы выйти на бой. Поэтому недавно приступил к интенсивной подготовке. Мы собрали команду разносторонних тренеров и спортсменов, которые будут мне помогать в тренировочном процессе. Я буду стараться участвовать в профессиональном росте бойцов. Предстоит еще потрудиться, чтобы подготовиться к выходу на ринг», — отметил он.


Вместе с тем, Федор Емельяненко пока не определился с первым боем после возвращения на ринг. По его словам, сейчас ведутся переговоры с компаниями, проводящими поединки.


«Как только будут достигнуты договоренности, появится информация о дате боя и сопернике», — добавил спортсмен.


По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *