Цукерберг стал отцом и пообещал раздать акции Facebook на благотворительность

Сооснователь и глава популярной во всём мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил, что 1 декабря 2015 года его жена Присцилла Чан родила дочь. Также он пообещал раздать на благотворительность почти все акции компании, которыми владеют он и его супруга.

"Присцилла и я так счастливы появлению нашей дочери Макс на свет", - поделился Цукерберг в своём профиле в Facebook.

Также миллиардер также опубликовал фотографию, на которой он и Чан держат на руках младенца и письмо, адресованное дочери, которое, как предполагается, она прочитает в будущем.

"Как и все родители, мы хотим, чтобы ты росла в мире, который будет лучше, чем тот, в котором мы живем сегодня", - отмечает Цукерберг. Для этого миллиардер и его супруга дали обещание отдать почти все свои акции Facebook на благотворительные нужды.

 "Цели, на которых мы сосредоточимся прежде всего, это индивидуальное обучение, лечение болезней, объединение людей и построение прочных сообществ. В течение наших жизней мы отдадим 99% наших акций Facebook, в настоящее время они стоят $45 млрд, чтобы продвинуться на этих направлениях. Мы знаем, что это небольшой вклад, если сравнивать со всем объемом ресурсов и числом талантливых людей, которые уже работают над этим. Однако мы хотим сделать все, что в наших силах, также как и многие другие", - пишет Цукерберг.

При этом в СМИ были опубликованы документы Facebook, в которых уточняется, что Цукерберг не собирается "продавать или дарить акции компании больше, чем на 1 млрд долларов в год в течение трех последующих лет". Также миллиардер ранее заявлял о том, что не собирается отказываться от статуса крупнейшего акционера Facebook в ближайшем будущем.

Напомним, что о скоро пополнении в семье Цукерберга и Чан, познакомившихся 12 лет назад, стало известно в минувшем июле. Малышка стала первым ребёнком в семье. До этого три беременности Чан заканчивались выкидышем.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 02.12.15 |
...........