Categories В мире

Число пострадавших от серии взрывов в Китае возросло до 50

Полиция исключила теракт из версий серии взрывов, которые произошли в Китае в южном районе Гуанси, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на местное агентство «Синьхуа».

По данным издания, в результате взрыва погибли семь человек, а еще более 50 людей получили ранения различной степени тяжести. Все пострадавшие в результате взрывов были доставлены в госпитали.

Также издание отмечает, что полиция Китая задержала 33-летнего подозреваемого в организации серии взрывов в Гуанси-Чжуанском автономном районе.

Напомним, что в Гуанси произошла серия взрывов. Полиция предположила, что взорвались неопознанные посылки. Сообщалось о частичном обрушении одного из зданий.

СМИ сообщают о срабатывании 15 взрывных устройств. Среди мест, где произошли взрывы, — тюрьма, администрация поселка Дапу, торговый центр, супермаркет, автостоянка, рынок и больница. В поселке Дапу частично обрушилось одно здание, также повреждено значительное число автомобилей. О мотивах преступления не сообщается, полиция продолжает расследование.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *