ЧМ по хоккею 2015: Россия разгромила Беларусь со счетом 7:0

Россия — Белоруссия, хоккей 2015: счет 7:0 в пользу россиян

9 мая в стартовом матче девятого игрового дня на чемпионате мира 2015 в Чехии  сборная России разгромила команду Беларуси, забросив в ворота соперника семь шайб — 7:0.

Подопечные Олега Знарка вышли вперёд на 10-й минуте встречи: отличился Илья Ковальчук.

В начале второй двадцатиминутки Владимир Тарасенко удвоил преимущество сборной России. А вскоре Вадим Шипачёв и Артемий Панарин по очереди нашли друг друга голевыми передачами и довели преимущество российской команды до четырёх шайб, сообщает Чемпионат.com.

В начале третьего периода Сергей Широков получил право на буллит и сам его реализовал. Через две минуты Евгений Дадонов легко обыграл защитника белорусов и забросил шестую шайбу в матче, а точку в игре поставил Евгений Малкин.

Россия — Белоруссия, хоккей 2015. Видео голов

Победа над белоруссами практически гарантировала россиянам выход в четвертьфинал. После пяти матчей в активе команды Олега Знарка 12 очков и второе место в турнирной таблице группы В.

Первую позицию занимает сборная США, которой Россия уступила 4 мая. Свой следующий матч россияне проведут в воскресенье, 10 мая, против словаков.