ЧМ по хоккею 2015: сборная России в овертайме вырвала победу у Словакии

Россия — Словакия, хоккей 2015: россияне вырвали победы

9 мая сборная России по хоккею обыграла команду Словакии в матче группового раунда чемпионата мира, который проходит в Чехии. Встреча, которая проходила в Остраве, закончилась со счетом 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0) в пользу россиян, вырвавших победу в овертайме.

Сборная Словакии вышла вперёд на шестой минуте встречи, когда бросок Томаша Копецки от борта застал Сергея Бобровского врасплох.

Россияне отыгрались во втором игровом отрезке: шайбу на свой счет записал Сергей Мозякин. В начале третьего периода Владимир Тарасенко вывел сборную России вперёд, однако удержать преимущество подопечные Олега Знарка не сумели. На 48-й минуте встречи Мариан Габорик восстановил равновесие в счёте.

В итоге игра перешла в овертайм, где победу сборной России принёс точный бросок Артемия Панарина.

Хоккей, Россия — Словакия. ВИДЕО голов

Победа позволила сборной России набрать 14 очков и гарантировать себе место в плей-офф турнира.

В активе лидера — команды США — на один балл больше. Финны набрали 12 очков, белоруссы — 10. У словаков 8 очков.