Шварценеггер снимется в индийском фильме за 15 млн долларов

Легендарный американский актер австрийского происхождения Арнольд Шварценеггер в скором времени дебютирует в Болливуде. Как сообщает ТАСС со ссылкой на зарубежные СМИ, на днях был подписан контракт, по которому артист снимется в новом боевике "Робот 2" известного режиссера Шанкара.

Стоимость одного своего трудового дня на съемочной площадке Шварценеггер оценил в $500 тысяч. Таким образом, всего за месяц совместной работы с "железным Арни" болливудским кинематографистам придётся выложить $15 млн. По мнению создателей картины, деньги не будут потрачен зря, и будущий фильм будет оберечён на коммерческий успех в прокате.

По словам режиссёра киноленты, задумывая сиквел, его создатели делали ставку именно на приглашенную из Голливуда звезду.

"Мы долго размышляли, кому отдать роль главного злодея в нашем новом фильме. Остановились на двух мегапопулярных в Индии фигурах - "терминаторе" Арнольде Шварценеггере и "росомахе" Хью Джекмане. Выбор был сделан в пользу первого, так как Джекман более известен именно молодой аудитории, а мы хотим, чтобы наша кинокартина привлекла в кинотеатры максимальное число зрителей всех возрастов", - сказал Шанкар.

Напомним, что ранее Шварценеггер не раз признавался в своей любви к индийскому кинематографу и не скрывал своего желания когда-нибудь поучаствовать в болливудском фильме. 

Прибытие актёра в Индию ожидается в декабре, тогда же начнется съемочный процесс, а премьера "Робота 2" состоится через год.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 11.11.15 |
...........