Шестилетний вундеркинд из России победил на шоу талантов в Китае

Шестилетний россиянин по имени Гордей Колесов стал победителем шоу талантов центрального китайского телеканала CCTV1. Об этом сообщил отец вундеркинда Евгений Колесов, опубликовав в Интернете фрагмент гала-концерта и подведением итогов.



"От выступления Гордея китайские зрители в шоке. Как иностранец, да к тому же ребенок, может знать такое! Один из популярнейших в Китае телеведущих Лю Ивэй был настолько поражен способностями Гордея, что упал с дивана", - цитирует Lenta.ru Колесова-старшего.


Мальчик, представившийся зрителям под именем Е Вэйго, подготовил выступление-розыгрыш "А вот и не догадался" на основе одного из шедевров китайской литературы романа XVI века "Путешествие на Запад". Ребёнок ставил в тупик членов жюри своими шутливыми вопросами про главного героя произведения Сунь Укуна, и каждый раз после ответов зал буквально взрывался смехом.


Однако в наибольший восторг присутствующих привёл вопрос Гордея популярнейшему в Поднебесной телеведущему Лю Ивэю о том, в каком году по китайскому лунному календарю родился Сунь Укун. После неверного ответа члена жюри мальчик привел доводы из книги и сам рассчитал дату.


Затем Гордей пригласил на сцену своих сестер Милану и Агату, с которыми он спел куплет легендарной "Катюши" с использованием китайского языка.


В итоге член жюри вручил семье Гордея приз шок с формулировкой "За яркий вклад в развитие китайско-российской дружбы".


Ролик с выступлением юного гения стал настоящим хитом Интернета. В частности, видео с Гордеем смотрят студенты института военных переводчиков МО РФ и будущие дипломаты из МГИМО. Все они лестно отзываясь о языковых способностях россиянниа.


Как отмечает "Российская Газета", Гордей Колесов родился в Москве, но живет в Гуанчжоу, где уже в течение 15 лет работает его отец. Ребёнок знает пять языков и входит в российскую сборную по шахматам с первым разрядом.



Мальчик стал известен в начале этого года после победы в одной из популярных развлекательных программ на телевидении Китая. Затем юного россиянина пригласили на бесплатное обучение в привилегированную школу Поднебесной. Также два телеканала сняли о нём документальные фильмы, которые готовятся к выходу в эфир.


По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 04.06.15 |
...........