Шипулин стал седьмым в масс-старте на чемпионате мира по биатлону

Биатлон, чемпионат мира 2015, мужчины,  масс-старт: Шипулин  - только седьмой, "золото" -  у Фака

Мужской гонкой на 15 километров с общего старт в Контиолахти завершился 15 марта чемпионат мира по биатлону. Победу в масс-старте одержал словенский биатлонист Яков Фак, который допустил один промах на четырех огневых рубежах и показал время 36 минут и 24,9 секунды.

Вторым с отставанием в секунду стал чех Ондржей Моравец, также промахнувшийся один раз. Тройку сильнейших замкнул норвежец Тарьей Бе (1 промах, отставание 3,7 секунды).

Сборная России в мужском масс-старте была представлена двумя спортсменами – Антоном Шипулиным и Евгением Гараничевым.

Шипулин допустил три промаха, проиграл победителю 22,8 секунды и показал седьмой результат. Евгений Гараничев промахнулся два раза и с отставанием в 31,7 секунды стал 11-м.

Чемпионат мира по биатлону 15 марта 2015. Мужчины. Масс-старт. Трансляция. Смотреть онлайн. ВИДЕО

11. Евгений Гараничев (Россия).

В итоге на чемпионате мира 2015 сборная России в общекомандном зачете заняла пятое место. В активе россиян одна золотая (Екатерина Юрлова, индивидуальная гонка) и одна серебряная (Антон Шипулин, гонка преследования) Лучше всех в Финляндии выступила Франция. Спортсмены этой сборной завоевали три золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 16.03.15 |