Categories В мире

Шутка в Twitter принесла создателю Minecraft $2,5 млрд

Создатель культовой игры Minecraft Маркус Перссон рассказал журналу Forbes историю продажи своего творения Microsoft.

По его словам, в июне 2014 года он опубликовал в Twitter шуточное предложение о выкупе его доли в компании-создателе игры.

"Кто-нибудь хочет купить мою долю в Mojang, чтобы я смог спокойно жить дальше?", — в шутку поинтересовался Перссон.

В ответ на этот вопрос к нему посыпались ироничные предложения приобрести игру на суммы от пяти до 10 долларов, а один из пользователей посулил за долю создателя Minecraft двух цыплят.

Между тем нашлись и те, кто отнёсся к сообщению Перссона менее легкомысленно: по данным Forbes, вскоре исполнительному директору Mojang Карлу Манне позвонили представители Microsoft и поинтересовались, насколько серьезно можно воспринимать данное заявление. В результате Манне предложил переговорить с Перссоном, а позднее оказалось, что твитом также заинтересовались Electronic Arts и Activision Blizzard.

В итоге победила Microsoft, заплатившая  2,5 миллиарда долларов. После этой сделки Маркус Перссон признался, что был готов закрыть свой Twitter, так как опасался гнева фанатов Minecraft. Однако любители игры спокойно восприняли смену собственника, а сам Перссон вошел в очередной список миллиардеров Forbes.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *