Categories В мире

Эксперты: Послание президента подписало приговор рублю

Биржевой курс доллара и евро сегодня, 3 декабря 2015

В ходе сегодняшних торгов на Московской бирже курс доллара вырос на 79 копеек по сравнению с предыдущим уровнем закрытия и составил 72,4 рубля. Ранее европейская валюта поднималась до отметки в 72 рубля 13 ноября 2015 года. В свою очередь, курс доллара сегодня прибавил 27 копеек и вырос до значения в 67,77 рублей.

Стоимость январских фьючерсов на нефть марки Brent на бирже в Лондоне на 15:30 мск поднялась до 43,31 доллара за баррель.

Прогноз курса рубля 2015 в России от финансового эксперта

По словам старшего аналитика ГК Forex Club Алены Афанасьевой, рубль не получил никакой поддержки со стороны выступления президента России с посланием к Федеральному собранию.

"Напротив, рынок с большим негативом воспринял все сказанное, сосредоточившись на главном – шагов по деэскалации конфликта в ближайших планах нет. Это подтвердили слова Владимира Путина о том, что "цены на нефть и внешние ограничения могут затянуться надолго", — сказала она.

К тому же "было отмечено, что Россия не должна сидеть и ждать, когда цены на нефть поднимутся до уровня лета 2014 года, когда она составляла около $ 110 за баррель". Все эти факторы, по мнению Афанасьевой, говорят т ом что "чуда" не произойдет, как бы нам того не хотелось, и сложившиеся проблемы придётся решать самим.

"В результате, USD/RUB достигала сентябрьского максимума 67,82 и даже проигнорировала восстановление цен на нефть сорта Brent в район 43,60 от вчерашних минимумов вблизи 42,40 долл./барр. Российские индексы были настроены не так негативно. К середине дня долларовый РТС торговался с понижением на 0,8%, а тем временем рублевый ММВБ смог подрасти на 0,54%", — отметила эксперт.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *