Актриса из «А зори здесь тихие» отказалась смотреть новую экранизацию фильма

Актриса Ирина Шевчук отказалась смотреть экранизацию "А зори здесь тихие" 2015 года

Сыгравшая Риту Осянину в советском фильме "А зори здесь тихие" актриса Ирина Шевчук, заявила, что не будет смотреть новую экранизацию картины, созданную режиссером Ренатом Давлетьяровым. Премьера киноленты намечена на 30 апреля.

"Фильм я еще не видела и не собираюсь смотреть, к ремейкам отношусь плохо", — приводит её слова ТАСС.

"А зори здесь тихие" 2015 посмотрит Елена Драпеко на спецпоказе в Кремле

Однако актриса Елена Драпеко, исполнившая роль Лизы Бричкиной в классической экранизации, отметила, что не будет пропускать специальный показ картины в Кремлевском дворце 24 апреля.

"Считаю, что можно было бы новый фильм и не делать, все равно все будут сравнивать его с картиной Ростоцкого, он точно проиграет. Есть эталон, но я не возражала против создания новой экранизации. Если уж они рискнули, будем с них спрашивать по самому высокому счету", — сказала Драпеко.

По данным агентства, большая часть съемок новой версии картины "А зори здесь тихие" проводилась в Карелии летом и осенью 2014 года. Роль старшины Федора Васкова в фильме сыграл Петр Федоров, а роли девушек-зенитчиц исполнили Анастасия Микульчина (Рита Осянина), Женя Малахова (Женя Комелькова), Кристина Асмус (Галя Четвертак), Агния Кузнецова (Соня Гурвич) и Софья Лебедева (Лиза Бричкина). Трейлер ленты был опубликован в марте 2015 года.

Фильм "А зори здесь тихие" 2015: смотреть онлайн ВИДЕО трейлер

Добавим, что повесть Бориса Васильева под названием "А зори здесь тихие" была опубликована в 1969 году. Она рассказывает о трагической судьбе пяти молодых девушек во время Великой Отечественной войны.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 22.04.15 |
...........