ВИДЕО избиения тренером юного футболиста возмутило Интернет

Тренер ударил 7-летнего ребёнка: ВИДЕО возмутило пользователей Сети

Интернет-общественность взбудоражил появившийся в Сети видеоролик, на котором тренер детской футбольной команды "Максимум" 2007 года рождения ударил своего воспитанника во время матча со сверстниками из "Локомотива". Инцидент произошёл в одном из московских манежей.

В кадре чётко видно, как маленький футболист подбегает к наставнику и получает жесткий удар по ногам. Несмотря на то, что ребёнок как ни в чём не бывало поднялся и вернулся в игру, эпизод привлёк внимание интернет-пользователей.

 

Тренер ударил ребёнка ВИДЕО

 

 

По данным "Советского спорта", этим тренером является Валентин Павлов, работающий с командой, по его собственному признанию, уже три года. Однако в молодежной футбольной лиге "Братеево", к которой относится "Максимум", сообщили, что Павлов не имеет к ним официального отношения.

 

"Занимается с детьми индивидуально, подтягивает их, работает сам по себе", - отметил представитель лиги.

 

Тренер объяснил, почему ударил ребенка

 

Сам Павлов сильно удивился тому, что его поступок вызвал столь бурное обсуждение в СМИ. Он считает, что ничего выдающегося в том матче не произошло.

 

"Ситуация такая. Объяснял ребенку, как ставить ногу пожестче, поплотнее. Начал показывать - ребенок прыгнул. Получается, что я его цепанул, он перекувыркнулся. Речи о том, чтобы специально его бить, конечно, не было. Это случайность. Красиво упал - показалось, что избили человека. Кто снимал - хорошо поймал ракурс", - заявил тренер.

 

При этом специалист подчеркнул, что силовое воздействие на детей вовсе не является его методом работы.

"Это получилось один раз, случайно. Таких ситуаций, когда дети летают вверх ногами, у нас на регулярной основе не происходит", - сказал 30-летний наставник детской команды.

 

Он также отметил, что не имеет каких-либо претензий как со стороны родителей конкретно этого мальчика с видеозаписи, так и со стороны кого-то еще из команды.

 

В свою очередь, мать ребёнка, упавшего после удара Валентина Павлова, заявила, что резонансный эпизод представлял собой всего лишь игровой момент, и она не имеет претензий к наставнику.

 

"Я была на этом матче и видела, что произошло. Это был игровой момент. На видео запечатлён всего маленький фрагмент, и там ничего страшного не случилось. Мой сын уже три года занимается футболом с этим тренером, никаких жалоб и конфликтов никогда не было. После этого случая мы не бросили заниматься футболом, претензий к тренеру нет", — цитирует женщину LifeNews.

 

Между тем кадрами с участием воспитанника детской команды "Максимум" 2007 года рождения и его тренера Валентина Павлова заинтересовался Следственный комитет Российской Федерации. Об этом сообщает РЕН-ТВ.
По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 11.03.15 |
...........