Categories В мире

В Москве 7 мая пройдёт генеральная репетиция парада Победы

Во сколько начнётся генеральная репетиция парада Победы 2015 в Москве 7 мая?


В Москве на Красной площади 7 мая 2015 года в 10:00 мск состоится генеральная репетиция парада Победы. В этом мероприятии примут участие более 15 тысяч человек и около 200 единиц военной техники, включая ее новейшие образцы и самолёты. В этот день над самым сердцем российско столицы пролетят как современные экземпляры, так и ретроспективные самолёты, прототипы которых участвовали в Великой Отечественной войне.


Репетиция парада Победы 2015: авиация ВИДЕО



Какие улицы перекроют 7 мая 2015 в Москве?


В связи с проведением генеральной репетиции парада к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 7 мая 2015 в столице перекроют некоторые улицы. В частности утром в этот день нельзя будет проехать по Ленинградскому проспекту, проспекту Авиаконструкторов, Кремлевской набережной, Новому Арбату. Кроме того, будет перекрыта центральная площадь Москвы и прилегающие к ней улицы.


Движение общественного транспорта 7 мая 2015 в Москве


Из-за проведения генеральной репетиции парада Победы 2015 в Москве утром 7 мая поменяется движение общественного транспорта и работа некоторых центральных станций метро. Так, 7:00 мск и до окончания репетиции парада Победы 7 мая будут работать только на вход и пересадку станции метро «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Боровицкая» и «Библиотека имени Ленина». При этом не уточняется, когда закончится репетиция парада Победы в Москве 7 мая 2015 года.


Генеральная репетиция парада Победы 7 мая 2015: как попасть и маршрут военной техники


Посмотреть на генеральную репетицию парада в Москве смогут все жители и гости столицы. Увидеть колонны уникальной российской военной техники 7 мая можно на любом этапе её маршрута. Так, колонна двинется от Ходынского поля по улице Авиаконструктора Микояна и Авиаконструктора Сухого, затем по Ленинградскому проспекту, Первой Тверской-Ямской и Тверской улицам, через Манежную и Красную площади и Васильевский спуск. Далее техника проследует по Кремлевской набережной, через Боровицкую площадь, по улице Моховой, Воздвиженке и Новому Арбату до пересечения с Садовым кольцом, а затем по Садовому кольцу до Триумфальной площади.


Напомним, что ранее в Москве проходили ночные репетиции парада Победы. В частности, 4мая 2015 перед зрителями прошли, среди прочих, легендарные танки Т-34, новые модели БТР и БМП, сверхсовременные комплексы «Ярс», современный танка Т-14 «Армата» и другие новейшие установки, впервые показанные без защитных чехлов.


Ночная репетиция парада Победы 2015 в Москве ВИДЕО



По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *