Categories В мире

НАСА анонсировало доклад с разгадкой «тайны Марса»

Американское космическое агентство NASA сообщило о разгадке «тайны Марса»: соответствующий доклад будет представлен сегодня, передает RT.

Брифинг, на котором будут представлены результаты исследования, пройдёт в штаб-квартире космического агентства в Вашингтоне. Среди участников брифинга — директор по планетологии в NASA Джим Грин, ведущий учёный по исследованию Марса программе NASA Майкл Мейер и ученые из Технологического института Джорджии в Атланте.

При этом на сайте NASA не уточняется, о какой именно «тайне» Марса идёт речь в докладе.

На версию о том, что на пресс-конференции могут объявить об обнаружении на Марсе воды, указывает, в частности, присутствие среди докладчиков молодого ученого из Непала Луджендры Ойхи, обнаружившего еще в 2011 году в бытность студентом признаки возможного наличия в прошлом воды на планете, отмечает "Интерфакс".

Ученым давно было известно о присутствии водяного льда на полярных шапках Марса, однако попытки обнаружить воду в жидком состоянии до сих пор были безуспешны. Подобная находка сильно повысила бы шансы на возможность поддержания жизни на Марсе, поскольку на Земле никакая жизнь невозможна без воды.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *