Categories В мире

Полиция США установила личность «орегонского стрелка»

Стрельба в Орегонском колледже закончилась гибелью 15 человек

Полиция США проводит расследование обстоятельств трагедии, произошедшей в одном из колледжей штата Орегон, где в результате стрельбы, по последним данным, погибли 15 человек, ещё 20 получили ранения. 

Нападавший преступник был застрелен полицейскими. Его личность уже установлена: злоумышленником оказался 26-летний мужчина.

 

EXCLUSIVE: Oregon gunman hated religion, loved IRA http://t.co/sI4hsINWA5 pic.twitter.com/MfQ77PWsrY

— Justin Miller (@justinjm1) 2 октября 2015

Преступник, устроивший стрельбу в колледже штата Орегон ФОТО

В настоящее время правоохранители проверяют информацию о том, что за день до трагедии он делился своими планами в соцсетях и желал тем самым "попасть в новости". Также другие пользователи подсказывали ему, как лучше осуществить задуманное.

Очевидцы кровавой бойни в колледже Орегона рассказали, как стрелок методично обходил аудиторию за аудиторией и спрашивал у студентов, какой они придерживаются веры, после чего стрелял в тех, кто отвечал, что они христиане, сообщает "Первый канал".

Последствия бойни в колледже Орегоны ФОТО: Twitter Michael Sullivan

 

На месте трагедии были обнаружены четыре единицы огнестрельного оружия. Как сообщает ТАСС со ссылкой на американские СМИ, оружие принадлежало подозреваемому, однако какого оно типа, не уточняется.

 

О случившемся уже доложили президенту США Бараку Обаме. При этом лидер крайне эмоционально отреагировал на жуткую новость.

 

"Мы — единственная развитая страна, где массовые убийства происходят регулярно — раз в несколько месяцев. Каким-то образом это стало рутиной! Новости о подобных перестрелках — рутина. Моя заявления по этому поводу – рутина", — заявил глава американского Белого дома.

 

Добавим, что в колледже Орегона, где произошла стрельба,  обучаются около 3 тысяч студентов. 
По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *