Роскосмос обнародовал логотипы и слоганы космодрома Восточный

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-релиз Федерального космического агентства, в номинации «Логотип» финалистами стали Юлия Капусткина (Тольятти), Алина Савченко (Санкт-Петербург) и Александр Гущин (Рязань). В номинации «Слоган» победили Марина Петровская (Брянск) — «Здесь начинается космос!», Мария Куимова (Ярославль) — «Звезды ближе, чем кажется!», и Андрей Мосолов (Качканар) — «Космос без границ!».

На основе представленных логотипов и слоганов Роскосмос собирается разработать фирменный стиль космодрома Восточный.

Работа Капусткиной Юлии (Тольятти)

Работа Гущина Александра (Рязань)

Работа Савченко Алины (Санкт-Петербург)

Сообщается, что работы участников был выбраны народным голосованием. В качестве приза победители и финалисты в номинациях получат поездку в Казахстан на запуск пилотируемого транспортного корабля «Союз-ТМА-19М», который состоится в декабре 2015 года.

Напомним, космодром Восточный строится начиная с 2012 года недалеко от поселка Углегорск в Амурской области. Его возведение происходило на фоне скандалов, связанных с масшатбными хищениями.

Первый пуск ракеты-носителя («Союз-2») с нового космодрома запланирован на декабрь 2015 года. Полная строительная и инженерная инфраструктура космодрома должна быть готова к 30 сентября 2015 года.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 22.09.15 |
...........