Сборная России разгромила Данию со счетом 5:2

Россия – Дания: счёт 5:2 в пользу россиян

Сборная России одержала победу над командой Дании (5:2) в матче 4-го тура группового этапа чемпионата мира по хоккею, проходящего в Чехии, сообщает LiveSport.

В трех предыдущих играх россияне победили норвежцев и словенцев, а также проиграли сборной США. Следующий матч подопечные Олега Знарка проведут в субботу, 9 мая, против команды Белоруссии.

Обзор матча ЧМ-2015 Россия – Дания

Между тем в первом периоде российская команда забросила две шайбы: отличились форварды Артемий Панарин и Сергей Мозякин. В середине второго периода датчане сократили отставание до одного гола благодаря шайбе Мортена Грина. Однако вскоре Евгений Дадонов восстановил преимущество России, пишет «Лента.Ру».

В заключительном периоде датская сборная продолжила погоню за соперником: голом отметился Томас Спеллинг. Но в оставшиеся десять минут Мозякин оформил дубль, а пятую шайбу российской сборной забросил Владимир Тарасенко.

Россия – Дания:  (ВИДЕО голов)

Чемпионат мира по хоккею. Группа «В». 4 тур. Россия – Дания – 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)

1:0 – Панарин (Дадонов, Шипачёв) – 10:53 (5x4).
2:0 – Мозякин (Малкин) – 13:17.
2:1 – Грин (Спеллинг, Лауридсен) – 29:35.
3:1 – Дадонов (Медведев, Чудинов) – 38:45 (5x4).
3:2 – Спеллинг – 49:36 (5x4).
4:2 – Мозякин (Кулёмин, Малкин) – 57:03.
5:2 – Тарасенко (Антипин, Плотников) – 57:51.

Вратари: Бобровский – Дам.