12 июня состоится церемония открытия чемпионата мира по футболу 2014

Открытие ЧМ-2014 в Бразилии состоится 12 июня

12 июня состоится открытие чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии. Праздник пройдет на стадионе "Коринтиас" в Сан-Паулу. В нём примут участие более 600 гимнастов, акробатов и танцоров капоэйры. По данным пресс-службы FIFA, шоу будет длиться 25 минут.

Дженифер Лопес и Питбуль споют гимн футбола - 2014

Пожалуй, основной интригой вокруг церемонии открытия чемпионата мира по фурболу-2014 в Бразилии являлось участие в ней популярной американской певицы Дженифер Лопес, которая ранее вместе с американо-кубинским рэпером Pitbull и бразильской исполнительницей Клаудиа Лейтте записала официальную песню мундиаля под названием "Мы едины" (We Are One).

Официальное ВИДЕО ЧМ по футболу-2014

Недавно в СМИ поступила информация о том, что из-за проблем с продюсированием Лопес отказалась выступать на открытии, однако позднее выяснилось, что она всё же примет участие в церемонии.

"Дженнифер не хочет разочаровывать ни своих поклонников, ни футбольных болельщиков, так что она приедет туда (на церемонию открытия)", — заявил официальный представитель певицы.

Кроме вышеперечисленных артистов, на открытии ЧМ-2014 в Бразилии споют Бейонсе и легендарный участник группы "Битлз" Пол Маккартни. Кроме того, в церемонии открытия чемпионата также поучаствует и знаменитый футболист Пеле.

Открытие чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии не должно помешать первому матчу Мундиаля

Постановкой шоу занимался бельгийский режиссер Дафне Корне, перед которым стояла достаточно сложная задача, ведь практически сразу после открытия ЧМ-2014 на поле "Коринтиасе" состоится первый матч мундиаля Бразилия - Хорватия. Таким образом, при создании праздника обязательным условием являлось сохранение футбольного газона.

Церемония открытия ЧМ по футболу в Бразилии: прямая трансляция пройдет на телеканал "Россия-1"

Итак, красочное шоу начнётся 12 июня в 22:15 мск. Смотреть трансляцию церемонии открытия чемпионата мира по футболу-2014 в Бразилии можно будет в прямом эфире телеканала "Россия 1". Кроме того, онлайн мероприятие покажут на сайтах videomatches.ru и smotrisport.tv.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 12.06.14 |
...........