86% россиян одобряют деятельность Путина на посту президента РФ

Деятельность Владимира Путина на посту президента нашей страны одобряют 86% россиян, не одобряют — 13%, а остальные воздержались от ответа. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого "Левада-центром".


Как отмечают РИА "Новости", данный показатель вырос с 69% в феврале прошлого года до 86% в июне. С тех пор значения оставались примерно на одном уровне вплоть до настоящего момента.


Что касается деятельности премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, то её одобряют 64% россиян, 34% не одобряют, а 2% не смогли ответить на вопрос. Данный показатель одобрения премьера понизился с сентября 2014 года. Напомним, что тогда он составлял 71%. При этом показатель вырос по сравнению с прошлым январем (48%). В целом же деятельность кабмина одобряют 60% населения, 38% — не одобряют, остальные воздержались от оценки.


Кроме того, больше всего россияне доверяют именно Владимиру Путину (59%), министру обороны Сергею Шойгу (24%), главе МИД РФ Сергею Лаврову (20%) и премьер-министру Дмитрию Медведеву (19%).


Недоверие у наших соотечественников вызывают глава ЛДПР Владимир Жириновский (10%), Ксения Собчак (9%) и  Михаил Прохоров (9%).


Соответствующий опрос был проведен 20-23 февраля среди 1,6 тысячи человек в 134 населенных пунктах нашей страны.


По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 26.02.15 |
...........