Categories В мире

Акрополь в опасности

Акрополь – одна из самых ценных и известных достопримечательностей Греции и Афин, в частности. Полюбоваться на необычное архитектурное сооружение, построенное в V веке до н. э., ежегодно приезжают десятки тысяч туристов.

Недавно греческие СМИ обнародовали информацию о том, что Акрополю грозит большая опасность. Оказывается, древняя постройка разрушается и может запросто свалиться на современные Афины. В январе текущего года уже произошло разрушение большой части скалы, падение которой, к счастью, не привело к жертвам. Если же вас интересует разделение земельного участка, то рекомендуем обратиться в специализированную компанию, которая окажет широкий спектр услуг по низким ценам.

Проанализировав ситуацию, специалисты сделали вывод о том, что в сложившейся ситуации причиной обвала стало вмешательство человека. Холм был размыт дождевой водой, которая отводилась от древних построек системой труб. В настоящее время идут работы по реставрации большей части зданий на территории Акрополя. Также в ближайшем будущем планируется укрепить южную часть скалы, с целью предупреждения дальнейшего разрушения.

Стоит отметить, что работы по реставрации Акрополя начались еще в конце прошлого века и продолжаются по сей день, даже несмотря на тяжелое положение греческой экономики.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *