Categories В мире

Акция «Автокресло – детям» продолжается

В настоящее время в Пензе продолжается акция под названием «Автокресло – детям». Ее проведение поручено сотрудникам пензенского управления ГИБДД. Данная акция стартовала в профилактических целях. Сотрудники ведомства пристально следят за тем, чтобы все дети соответствующего возраста перевозились в специальных автокреслах. Главной целью акции является вразумление нерадивых родителей, которые до сих пор не обзавелись детским удерживающим устройством и подвергают жизнь своих детей опасности на дороге.

Сейчас даже самый маленький ребенок знает, что автокресло является необходимым предметом в салоне автомобиля его родителей. Однако эту простую истину понимают далеко не все взрослые. Сотрудники Госавтоинспекции провели множество рейдов профилактического характера. В ходе проверок было выявлено 19 нарушений. Водители, перевозившие детей в машинах без автокресел, были оштрафованы. Сотрудники ГИБДД в очередной раз напомнили, что это является административным правонарушением. В настоящее время штраф за его совершение составляет 3 тысячи рублей. Приобрести же romer автокресло можно в интернет магазине по приемлемой цене.

Конечно же, в данном случае главное не деньги, а жизнь и безопасность детей. Было неоднократно доказано, что во время аварий автокресла спасли не одну жизнь.
Сотрудники ГИБДД в очередной раз напоминают, что ребенок, не достигший 12-летнего возраста, должен перевозиться в транспортном средстве исключительно с использованием специального удерживающего устройства. Родители должны понимать, что отказываясь от приобретения автокресла, они подвергают жизнь своих детей опасности.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *