Американцы назвали свою сборную самой нелюбимой на ЧМ

Болельщики большинства участвующих в чемпионате мира по футболу сборных назвали команду Бразилии главным фаворитом турнира, а болеть будут против США, включая самих американцев. Об этом сообщает The New York Times, со ссылкой на результаты опроса британской исследовательской компании YouGov.

Также сборная США является самой непопулярной среди болельщиков пяти стран. Отметим, что при ответе на вопрос «Против какой сборной вы будете болеть на чемпионате мира?» большинство американцев также назвали свою национальную команду.

На первое место в списке фаворитов бразильцев не поставили только аргентинцы и американцы. В обоих случаях респонденты уверены в победе своих сборных. Однако среди американцев таковых оказалось всего 14%, остальные выбрали другие команды или же затруднились с ответом.

27% российских респондентов уверены, что хозяева турнира станут шестикратными чемпионами мира, а 21% болельщиков убеждены в том, что победу на мундиале одержит сборная России.

19% россиян буду болеть против команды США, а 8% опрошенных (и то второе место) собираются болеть против подопечных Фабио Капелло.

По материалам: LENTA.RU

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 12.06.14 |
...........