Categories В мире

Американцы померяются силами с командой Португалии на ЧМ-2014 в Бразилии

В ночь с 22 на 23 июня на бразильском стадионе "Амазония" состоится интригующее противостояние между командами США и Португалии в рамках второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Игра между представителями группы F начнётся в 02:00 по московскому времени. Судить матч предстоит аргентинской бригаде арбитров во главе с Нестором Питаной.

В матче США — Португалия решится путевка в плей-офф ЧМ-2014 

Ранее американцы в непростом поединке добыли победу над Ганой — 2:1, а португальцы, традиционно считающиеся одними из фаворитов Мундиаля, с треском провалили матч с Германией — 0:4.

США-Гана: обзор матча ВИДЕО

Германия-Португалия: обзор матча ВИДЕО

Тем не менее наставник португальцев утверждает, что после матча с немцами его команда сделала правильные выводы, поэтому в поединке с США от них следует ожидать совсем другой футбол. При этом "янки" намерены сражаться за выход из группы до последнего, поэтому в этом поединке возможны сюрпризы.

США-Португалия: где смотреть трансляцию матча по ТВ и онлайн

Телетрансляцию матча проведёт канал "Россия 1". Начало в 01:45 мск. Онлайн-трансляцию можно посмотреть на сайте LiveTV. Начало в 02:00 мск

США-Португалия, ЧМ-2014: комментарии

"Сейчас – тот самый момент, когда есть возможность проявить себя. Мы должны выстоять и поставить Криштиану Роналду и его команду на место. У нас есть для этого все – энергия, дисциплина, агрессивный настрой… И мы собираемся довести свое дело до конца", — сказал главный тренер сборной США Юрген Клинсманн.

"Важно пристально следить за Криштиану Роналду, особенно в те моменты, когда он будет получать мяч. Если ты потеряешь концентрацию, то сразу же рискуешь пропустить. Мы очень тщательно изучили все нюансы игры сборной Португалии. Поэтому к матчу готовы хорошо", — считает полузащитник сборной США Кайл Бекерман.

"Ситуация простая: либо побеждаем, либо пакуем чемоданы. Если будет ничья, то опять второй вариант. Португалия не привыкла к такому сценарию. Считаю, что такое положение заставит Португалию играть хорошо. Я сам в это верю, и игроки в этом убеждены. Нам нужна команда, которая уверена в себе и в состоянии контролировать различные аспекты матча", — выразил своё мнение накануне матча с США главный тренер португальской сборной Паулу Бенту.

США-Португалия: прогноз на матч

Эксперты из William Hill прогнозируют уверенную победу команды Португалии. Ставки на успех подопечных Паулу Бенту принимаются с коэффициентом 1,80, на ничью — 3,50, на победу сборных США — 4,80.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *