Categories В мире

Андроид через 4 года станет еще более популярным

Платформа применительно к мобильным устройствам, которую разработали в корпорации Добра, уверенно покоряет весь мир. Вот уже больше миллиарда активных устройств, 50 миллиардов скачанных приложений в Плей магазине, улучшение интерфейса в формате Материал Дизайн, привлечение пользователя участвовать в полноценной экосистеме Гугл.

В общем, можно смело утверждать, что Андроид в эти дни находится на пике развития. К слову, доля данной операционной системы по предположительным сведениям занимает 66% на соответствующем рынке и заставляет переживать многих пользователей. На сей счет высказались еще и аналитики организации ИДК, которые потрудились на днях обнародовать свои прогнозы. Рынок смартфонов за последующие четыре года заметно увеличится, по мнению экспертов, число пользователей Андроид составит примерно 1.5 миллиарда.

С другой стороны конкуренты от Гугл также не будут спать, они нарастят аудиторию, например, на иОС ожидается рывок до 240 миллионов человек, а в случае с Виндоус Фонами ситуация поменяется еще более кардинально, ведь пользователей с данной ОС станет 105 миллионов место сегодняшних 35. И все равно цифры без так называемой общей картины практически ничего не значат, так как в первую очередь значение имеет размер куска общего пирога. Аналитики акцентируют внимание на укреплении позиций платформы. Что же, данная точка зрения действительно вызывает немало споров, но вот узнать актуальность сего мнения будет возможно лишь по истечении нескольких лет, но никак не завтра или послезавтра.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *