Categories В мире

Англия пакует чемоданы после проигрыша Уругваю на ЧМ-2014

Англия-Уругвай: обзор матча

19 июня на арене "Арене Коринтианс" в бразильском Сан-Паулу состоялась встреча группы D ЧМ-2014 по футболу между сборными Англии и Уругвая. В этом матче подопечные Роя Ходжсона потерпели поражение со счётом 2:1 и фактически лишились шансов пробиться в плей-офф.

Первый гол в ворота англичан забил головой уругвайский нападающий Луис Суарес на 38-ой минуте. Уэйн Руни ответил ему на 75-й минуте, однако 10 минут спустя Суарес вновь прорвался к воротам соперников и установил окончательный исход поединка.

Англия-Уругвай: ВИДЕО голов

После матча главный герой встречи Луис Суарес, участие которого в ЧМ-2014 из-за трамвы колена было под вопросом, не скрывал своего счастья.

«Посвящаю победу моей семье, врачам, без которых я бы здесь не оказался, и партнёрам, которые мне всячески помогали. В меня все верили — и помогали верить мне самому, что восстановление возможно. Вы не представляете, сколько раз я представлял себе этот матч и мечтал в нём сыграть. Это происходило все последние месяцы. И вот мечта сбылась. Я должен был контролировать свои чувства, иначе было бы сложно с ними совладать. Все последние месяцы думал об этом. Спасибо всем, благодаря кому мне сегодня удалось помочь команде победить, а всем нам вместе — преодолеть критику и разочарование после матча с Коста-Рикой и сделать нашу страну счастливой!» — цитирует игрока Чемпионат.com.

Отметим. что в течение встречи между Уругваем и Англией на чемпионате мира по футболу-2014 в Бразилии было опубликовано 6,7 миллиона твитов, посвящённых этой игре.

Как сообщает "Российская Газета", пользователи микроблога уделили особое внимание второму голу Луиса Суареса в ворота англичан: в этот момент практически одновременно было сделано более 214 тысяч сообщений. При этом о мяче Уэйна Руни написали 207 тысяч человек, а о первом голе Суареса — примерно 147,5 тысячи.

Добавим, что следующая встреча группы D состоится 24 июня. В этот день Англии предстоит сыграть с Коста-Рикой, а Уругваю — с Италией. Пока все эти команды, кроме британцев, смогли набрать по 3 очка, а англичане не заработали ни одного и фактически лишились шансов на выход из группы.

По материалам: TopNews.ru