Apple планирует открыть свое производство мобильных устройств в Индии

Руководством компании Apple начались переговоры с индийским правительством, в ходе которых рассмотрят вопрос, касающийся начала производства «яблочных» современных мобильных устройств в «жемчужине английской короны». Информация передана американской прессой, которая ссылается на информаторов в правительстве Индии.

Руководство Apple отправлен уже пакет документов непосредственно с планами по созданию в Индии производственных мощностей. С ними в ближайшее время должны ознакомиться эксперты из Индии, а также дать свою оценку. Экономическими экспертами сообщается, что индийское государства в скором времени может занять вторую позицию в мире с производства смартфонов, при этом уступив лидирующую позицию Китайской Народной Республике, а также оставив позади Соединённые Штаты.

Между тем, весной текущего года руководители компании Apple сообщили, что они не планируют налаживать производство в Индии своей современной техники. Такое заявление сделали, когда компания не смогла найти договоренности с властями данного государства. Из последних событий становится ясно, что весной переговоры управляющих Apple с руководством азиатского государства отложили на будущий год. При этом иностранные эксперты считают, что стороны в ближайшее время смогут прийти всё-таки к согласию. В итоге производство техники Apple, которая поставляется на рынок Азии, наконец, наладят в Индии.

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 04.04.17 |
...........