Categories В мире

Аренда жилья в городе Киев за последние полгода дорожает

Об этом говорят данные аналитиков одного из самых популярных онлайн-сервисов бесплатных объявлений OLX. “За последнее время аренда жилья в столице по средним показателям увеличилась в цене на 21%. С другой стороны имеет место быть ощутимый рост предложений по вопросам аренды.

Допустим, в ноябре число объявлений о потенциальной сдаче квартир в варианте долгосрочной аренды увеличилось ориентировочно на 23%, если проводить параллели с июнем-месяцем 2014 года”, — сказано в сообщении. Что касаемо наиболее дорогих в плане арендной платы квартир, то таковыми остаются как и раньше жилые площади, находящиеся в Печерском районе столицы. В прошлом месяце показатели средней стоимости в варианте долгосрочной аренды 1-комнатной квартиры в центре превышают суммы в 5 тысяч гривен ежемесячно.

Ну а самыми дешевыми квартирами можно считать варианты в Деснянском районе. С летной поры стоимость аренды здесь увеличилась невзирая ни на что на 24 %, что в денежном эквиваленте составило сумму в 3732 гривен. Наконец предложения по потенциальной сдаче жилья именно в аренду также не стоят на месте. По средним меркам количество объявлений увеличилось на 23 %, если сравнивать с началом лета. Между прочим чуть ли не в 2 раза больше объявлений зафиксировали в сегменте сдачи в аренду 4-хкомнатныых квартир в столице. Кроме всего прочего эксперты утверждают, что с весны в Киеве стало куда больше жителей Луганской и Донецкой областей, где, как вы знаете, в некоторых населенных пунктах реализуют антитеррористическую операцию.

Если вы хотите купить квартиру в Киеве в ЖК Чайка, то рекомендуем посетить специализированный интернет ресурс. На нем представлен большой выбор кварти по приемлемым ценам.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *