Categories В мире

Аргентина поспорит с Голландией за место в финале ЧМ-2014

В ночь с 9 на 10 июля в Бразилии состоится второй матч в рамках 1/2 финала чемпионата мира по футболу-2014. На поле стадиона "Сау Паоло" встретятся национальные сборные Нидерландов и Аргентины. Игра начнётся ровно в полночь по московскому времени, а обслуживать встречу предстоит турецкому судье Джюнейту Чакыру, который ранее работал на матчах Бразилия — Мексика, а также Алжир – Россия.

Нидерланды — Аргентина: по какому каналу смотреть онлайн и прямую трансляцию по ТВ

В прямом эфире матч 1/2 финала ЧМ-2014 покажет "Первый канал", а онлайн-трансляция будет доступна на сайте LiveTV. Начало в 00:00 мск.

Перед матчем ЧМ-2014 Голландия-Аргентина

Голландцы начали этот мундиаль с победы, потрясшей весь мир: в первом же матче "оранжевые" разгромили действующего чемпиона мира — сборную Испании — со счётом 5:1. Затем был довольно непростой матч с Австралией (3:2) и уверенная победа над Чили (2:0). В плей-офф Нидерланды вырвали победу у Мексики (2:1), а в четвертьфинале одолели Коста-Рику по пенальти 4:3.

Нидерланды-Коста-Рика: ВИДЕО голов

В свою очередь, Аргентина, которая хоть и является фаворитом ЧМ-2014, на мундиале успела заработать имидж случайного пассажира. Так, турнир начался для "небесно-голубых" с победы над Боснией и Герцеговиной (2:1), а в следующем поединке с Ираном аргентинцы испытали серьёзные проблемы в атаке, и только благодаря действиям Месси команда смогла победить на последней минуте матча (1:0).После этого подопечные Алехандро Сабелья обыграли Нигерию (3:2) и вышли на сборную Швейцарии.

Однако в том матче плей-офф наблюдались проблемы с созданием голевых моментов, так как швейцарцы показали организованную оборону. При этом матч закончился с минимальным преимуществом южноамериканской команды. В следующем раунде аргентинские футболисты в скучной игре прошли сборную Бельгии (1:0).

Аргентина-Бельгия: ВИДЕО голов

Добавим, что в преддверии матча 1/2 финала чемпионата мира по футболу-2014 у сборной Нидерландов есть одна кадровая потеря: на поле не выйдет Найджел де Йонга. В свою очередь, у Аргентины в матче с Бельгией получил травму один из лидеров команды Анхель Ди Мария. При этом неизвестно, сможет ли восстановится к матчу и Серхио Агуэро, получивший повреждение еще на групповом этапе турнира.

Нидерланды-Аргентина: прогноз ЧМ-2014 и коэффициенты

Эксперты букмекерской конторы William Hill отдают предпочтение в этой игре аргентинской сборной. Ставки на победу Лионеля Месси и компании принимаются с коэффициентом 2,60, на успех Голландии — 3,10, на ничью — также 3,10.

Комментарии накануне игры

"Тренерский штаб провёл отличную подготовку. Это был хороший пример отличной командной работы. Наша команда просто обязана быть уверена в себе в матче с Аргентиной. Безусловно, у аргентинцев есть Лионель Месси, который может сделать что-нибудь совершенно сумасшедшее, но у нас есть Арьен Роббен, способный совершить то же самое", — считает Гус Хиддинк, который встанет у руля голландской сборной после ЧМ-2014, сменив тем самым Луи ван Гала на своём посту.

"Я предсказывал, что Нидерланды могут стать большим сюрпризом, и я не ошибся. Аргентине будет сложно справиться с ними. Это команда, которая за последние четыре года проделала огромный объём работы. Роббен — потрясающий игрок, способный разрушить любую оборону. Несмотря на это, я верю в аргентинцев", — сказал бывший нападающий "Интера" и сборной Аргентины Диего Милито.

"На чемпионате мира не я один играю. Я только часть нашей команды, и не нужно выделять меня из всех футболистов. У нас в составе 23 игрока, а в команде великолепная атмосфера. Мне не на что жаловаться", — отметил, в свою очередь, нападающий сборной Нидерландов Робин ван Перси.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *