Categories В мире

Австралийская полиция арестовала подозреваемую в убийстве восьми детей

Австралийская полиция арестовала женщину, предположительно, убившую восьмерых детей в австралийском городе Кэрнс, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

«37-летняя мать нескольких из детей, оказавшихся вовлеченными в данное происшествие, была арестована за убийство и в настоящее время находится под надзором полиции в больнице Кэрнса», — заявил детектив Бруно Эсникар. Однако, женщине пока не было предъявлено никаких официальных обвинений.

По словам полицейского, в настоящее время женщина находится в сознании и оказывает содействие следствию.

Отметим, что полиция прибыла в один из жилых домов на Муррей-стрит, где обнаружила тела восьми детей от 18 месяцев до 15 лет, сообщает ИА REGNUM . Все они были зарезаны и задушены. Женщина, получившая ножевые ранения после инцидента, была госпитализирована.

В свою очередь премьер-министр Австралии Тони Эббот заявил о том, что события в австралийском Кэрнсе являются чудовищным преступлением, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на официальное заявлении премьер-министра

«Новости из Кэрнса разрывают сердце», — отмечается в сообщении.

Также премьер-министр сказал, что жители всей страны будут сегодня «молиться и оплакивать этих детей».

Напомним, что это второе за неделю серьезное преступление в стране. 15 декабря в Сиднее вооруженный мужчина взял в заложники посетителей и персонал кафе. Преступник удерживал своих жертв в течение 17 часов. В ходе противостояния погибли два человека.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *