Бельгия переиграла США и вышла в 1/4 финала ЧМ-2014

Бельгия — США: результат матча 2:1

В Бразилии стали известны все участники 1/4 финала чемпионата мира по футболу-2014: накануне сборная Бельгии переиграла США со счётом 2:1.

Обзор матча Бельгия-США ЧМ-2014

В основное время матча не было забито ни одного гола, поэтому поединок перешёл в овертайм, где бельгийцы смогли реализовать свое преимущество и отправили мяч в ворота соперника на 93-й минуте благодаря Кевину Де Брюйне.

Преимущество было удвоено на 105-й минуте: Де Брюйне отдал голевой пас Лукаку, который успешно забил гол.

Американцы смогли отбить один мяч через две минуты благодаря Джулиану Грину, замкнувшему передачу Клинта Дэмпси. После этого полузащитник Джермейн Джонс не смог сравнять счёт, промазав по воротам с 10 метров.

Бельгия-США: ВИДЕО голов

Таким образом, бельгийцы дополнили собой полный комплект команд, прошедших в четвертьфинал мундиаля.

Кто вышел в 1/4 финала ЧМ по футболу-2014?

Пары, которые сыграют между собой в 1/4 финала ЧМ-2014 выглядят следующим образом: