Categories В мире

Бижутерия начнет подключаться к смартфонам

Все разработки принадлежат американской компании Cuff. В этом году состоялся анонс весьма необычной линейки бижутерии. Ее принципиальное отличие заключается в том, что она имеет возможность подключения к смартфону.

Всего в линейку вошло девять предметов, среди них:
1. Брелок для ключей.
2. Браслет.
3. Кулон.
4. Другие.

Эта инновационная бижутерия позиционируется в качестве гаджета для экстренной связи с близкими людьми. Она рассчитана на чрезвычайные ситуации. В случае опасности пользователь сможет нажать на специальную кнопку и в это же время избранным контактам будут отправлены соответствующие сообщения. Они будут приходить адресатам на мобильные телефоны. Также в этих сообщениях будет содержаться информация о том, где именно в настоящее время находится отправитель. Если у кого-то из получателей есть аналогичное устройство, то при получении подобного сообщения оно начнет вибрировать.
Ранее планировалось выпустить данную линейку уже к концу текущего года.

Однако пока никакой достоверной информации по этому поводу нет. Известно только, что в настоящее время принимаются предварительные заказы. Стоимость этих аксессуаров находится в следующем диапазоне – 35-125 долларов.
Представители компании недавно заявили, что в ближайшем будущем планируют заняться расширением возможностей своих устройств. Вероятно, скоро появится возможность отслеживания физической активности обладателя. Также устройство сможет стать своеобразным пультом управления для мобильного телефона.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *