Categories В мире

Бразилия встретится в полуфинале ЧМ-2014 со сборной Германии

В ночь с 8 на 9 июля хозяева текущего чемпионата мира по футболу-2014 встретятся на поле стадиона "Минейрао" с представителями сборной Германии в полуфинале турнира. Матч начнётся ровно в полночь по московскому времени.

Главным судьей матча 1/2 финала ЧМ-2014 Бразилия-Германия назначен 40-летний мексиканец Марко Родригес, который ранее обслуживал встречи Бельгия — Алжир (2:1) и Италия — Уругвай (0:1) в рамках турнира.

Бразилия-Германия: по какому каналу смотреть онлайн и трансляцию по ТВ

В прямом эфире трансляцию полуфинального поединка покажет "Россия 1", смотреть матч онлайн можно на сайте LiveTV. Начало в 00:00 мск.

Накануне матча Бразилия — Германия

Германия попала в 1/2 финала ЧМ-2014 по футболу уверенно преодолев сборную Франции. Матч, в котором подопечные  Дидье Дешама выглядели абсолютно беспомощными, закончился со счётом 1:0 в пользу тактической машины Йоахима Лёва.

Германия-Франция: ВИДЕО голов

<br />

В свою очередь, игру бразильцев в четвертьфинале эксперты называют счастливой случайностью: хозяева мундиаля довольно безграмотно переиграла Колумбию с результатом 2:1. Специалисты отмечают полное отсутствие тактики со стороны тренера в том матче. Стоит также отметить, что в той игре Неймар получил травму позвоночника и выбыл до конца чемпионата мира. При этом Тиагу Сильва также пропустит сражение с Германией из-за перебора желтых карточек.

Бразилия — Колумбия: ВИДЕО голов

Матч 1/2 финала ЧМ-2014 Бразилия-Германия: отсутствие Неймара — тема № 1 в комментариях

Тем не менее, главный тренер сборной Бразилии считает, что его подопечные способны победить в этом матче даже без Неймара.

"Мы потеряли одного из лучших игроков, но у нас все еще есть потенциал стать чемпионами. Неймар был очень важен для нас, потому что он делает разницу в любой команде, даже в "Барселоне". Но и из катастрофической ситуации всегда есть выход, и мы его найдем", — сказал Луиз Фелипе Сколари.

"Трудно переоценить важность Неймара для сборной Бразилии. Его травма – сильнейший удар по надеждам на победу в чемпионате мира. Безусловно, потеря форварда скажется как на состоянии его партнеров по команде, так и на игре сборной в целом…  У бразильцев достаточно боеприпасов и без своей главной звезды. Основная борьба в игре с немцами развернется в центре поля, поэтому, думаю, что Бразилии нужно отрядить в середину трио агрессивных полузащитников, которые будут цепляться за все мячи", — считает бывший полузащитник сборной Бразилии, а также бывший главный тренер ЦСКА Зико.

"Очень разочарован, что больше не увижу Неймара на чемпионате мира. Учитывая давление, которые испытывал во время турнира, он сыграл просто великолепно. Поправляйся, и я уверен, что ты вернешься еще более сильным. Вперед, Неймар!", — поддержал звездного бразильского игрока бывший полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм.

"Нам грустно, что Неймар не сыграет, так как в составе соперника всегда хочется видеть только лучших игроков. Травма Неймара объединит сборную Бразилии, которая захочет выиграть чемпионат мира ради него. Бразильскую команду тренируют Луис Фелипе Сколари и Карлос Альберто Паррейра, которые уже выигрывали титул и знают, как быть в таких ситуациях. Кроме того, у них отличные игроки. Было бы лучше сыграть с Бразилией в финале", — сказал по этому поводу полузащитник сборной Германии Бастиан Швайнштайгер.

"Мы все знаем, насколько сильна Бразилия. Бразильцы с самого начала считались одними из главных фаворитов, и игроки в целом превосходно справились с этой ролью. Мы разработаем хороший план и дадим Бразилии настоящий бой. Жаль, что соперники сыграют без двух своих лучших футболистов, но они будут в состоянии их заменить. Я невероятно сожалею об отсутствии Неймара. Он удивительный футболист, и это действительно горько и очень жаль — для него самого, для его команды и для всей нации", — отметил, в свою очередь, главный наставник немецкой сборно Йоахим Лёв.

Бразилия-Германия: прогноз ЧМ-2014 и коэффициенты

Эксперты из William Hill отдают незначительное предпочтение в этой игре сборной команде Германии. Так, ставки на победу немцев принимаются с коэффициентом 2,60, на ничью – 3,20, на победу хозяев чемпионата – 2,75.

Бразильский колдун готовится наслать проклятие на сборную Германии

Между тем бразильский колдун вуду по имени Хелио Силлман из Рио-де-Жанейро намерен сделать все от него зависящее для победы национальной команды в полуфинале домашнего чемпионата мира – 2014. С этой целью он подготовил специальную куклу для обряда. С её помощью он собирается послать проклятие сборной Германии и одному из её ведущих футболистов.

"Я возьму их лучшего игрока и свяжу его ноги так, чтобы на поле он не мог играть", — заявил колдун.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *