Бургер со вкусом мяса для вегетарианцев

Ученый нашел способ сделать гамбургеры со вкусом мяса. Такого результата добился профессор Патрик Браун специально для вегетарианцев, которые не едят мясо в основном потому, что не хотят наносить вред живым существам.
Данный эффект стал возможен благодаря искусственной крови, которая производится из молекул гемоглобина и имеет металлический привкус. Браун производит кровь из растений.

Теперь, учредив компанию Impossible Foods, он с помощью бургера для веганов, который похож на мясо и вкусом и видом, пытается обратить на нее внимание. Стоит отметить, что его компания производит альтернативу сыру и яйцам, используя только растительное сырье. Это, безусловно, привлечет внимание общественности, поскольку такое испокон веков было доступно только с участием животных. С успешным завершением экспериментов фирма сможет создать стабильный источник пищи, который не будет зависеть от сельскохозяйственных животных и позволит сэкономить миллиарды долларов, тратящихся на корм для них. Сэкономить ещё больше вам поможет сайт www.dam-sovet.com, на котором представлено не мало полезных советов.

Созданная Патриком Брауном говядина из растительного сырья совсем не отличается от настоящего мяса. Она такого же вкуса и вида. Однако на этот счет пока идут дебаты, поскольку журналисты, которые уже попробовали котлету темно-красного цвета, утверждают, что она больше похожа на индейку, чем на говядину.
На самом деле еще непонятно, так ли важен вкус мяса. Ведь одно дело люди, которые по медицинским соображениям отказались от этого продукта и скучают по его вкусу. Однако совсем иначе к этому, скорее всего, будут относиться веганы, которые ненавидят цвет и вкус мяса. Их последнее время становится все больше, и им не пригодится это изобретение.

Автор: SeoWhite | Дата публикации: 11.10.14 |
...........