Чемпионы мира сборная Испания проиграла Чили и едет домой

ЧМ-2014: матч Испания-Чили завершился со счётом 0:2. Испанцы едут домой

Сборная Испании потеряла шансы на выход в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Бразилии, потерпев 18 июня второе подряд поражение на турнире. Действующие чемпионы мира уступили команде Чили со счётом 0:2.

Чилийцы первыми забили мяч усилиями Эдуардо Варгаса (на 20-й минуте). На 43-й минуте Чарлес Арангис удвоил преимущество южноамериканцев, после чего команды больше не забивали.

Испания — Чили. Обзор матча (видео голов)

Победив Испанию, Чили обеспечили выход из группы и Нидерландам

Победа сборной Чили обеспечила выход в 1/8 финала из группы «В» не только самим чилийцам, но и команде Нидерландов, которая ранее обыграла австралийцев со счётом 3:2.

Проигрыш испанцев лишил шансов действующих чемпионов мира на выход в 1/8 финала ЧМ-2014. Перед заключительным матчем с австралийцами испанцы занимают последнее место в группе.

Таким образом, действующие чемпионы мира официально оформили вылет на стадии группового раунда уже на седьмой день первенства планеты.

Подопечным Висенте дель Боске остается провести ничего не значащий матч третьего тура против австралийцев (23 июня). Голландцы проведут очную встречу с Чили, эта игра пройдет также 23 июня.