ЧМ-2014: гол Балотелли принес Италии победу над Англией

Англия уступила Италии на чемпионате мира 2014

Сборная Италии в матче чемпионата мира, который состоялся 15 июня на стадионе "Арена Амазония" в рамках группы D, обыграла команду Англии. Встреча завершилась со счетом 2:1.

В первом тайме после розыгрыша углового отличился Клаудио Маркизио (35-я минута), но сразу же счет сравнял англичанин Даниэль Старридж (37-я минута).

Второй тайм активнее начали британцы, но фортуна вновь улыбнулась итальянцам: навесная передача с фланга на 50-й минуте привела к тому, что Марио Балотелли переиграл в воздухе Гари Кэхилла и головой отправил мяч в сетку — 2:1.

В оставшееся время сборная Англии предпринимала отчаянные попытки восстановить равенство, но счет так и остался неизменным. Более того, в дополнительное время мог отличиться Андреа Пирло, но мяч после его удара со штрафного попал в перекладину.

Англия — Италия, видео голов 15.06.2014

"Я очень счастлив. Забив на чемпионате мира, испытываешь уникальные эмоции. Это был мой первый матч на мундиале, и я испытал невероятные ощущения. Посвящаю свой гол будущей жене и семье", — сказал после игры Марио Балотелли, признанный лучшим игроком матча.

Однако после победы итальянцы не смогли возглавить турнирную таблицу своего квартета, так как ранее сборная Коста-Рики со счетом 3:1 обыграла Уругвай и пока занимает первую позицию группы D благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Коста-Рика — Уругвай, видео голов 14.06.2014

В следующем туре Италия сыграет как раз против костариканцев (20 июня), а в заключительной встрече группового этапа проведет игру против Уругвая (24 июня).

В других матчах, состоявшихся на чемпионате мира в Бразилии, в группе С сборная Кот-д'Ивуара обыграла Японию со счетом 2:1, а Колумбия уверенно разромила Грецию 3:0.