ЧМ-2014: Мексика обыграла Камерун, а Чили — Австралию

Сборная Мексики по футболу победила команду Камеруна в матче первого тура группового этапа чемпионата мира в Бразилии в группе А. Встреча в Натале завершилась со счетом 1:0. Единтсвенный мяч на 61-й минуте встречи забил Орибе Перальта.

Отметим, что мексиканцы до этого дважды поражали ворота соперника, однако оба раза голы по мнению лайнсмена встречи забивались из офсайда. Кроме того, главный судья не назначил очевидный пенальти в ворота команды Камеруна, когда в штрафной африканцев завалили Сантоса, отмечает Newsru.com.

После этой победы мексиканцы сравнялись по набранным очкам со сборной Бразилии, а команда Камеруна вместе с обиженными хозяевами мундиаля хорватами стала аутсайдером квартета А.

В следующем туре мексиканцы сыграют с бразильцами (17 июня), а камерунцы - хорватами (18 июня).

В другом матче группы В сборная Чили обыграла австралийцев со счетом 3:1.

Южноамериканцы прекрасно начали встречу, забив за четверть часа два мяча в ворота соперников.

Сначала отличился Алексис Санчес, а затем точный удар удался Хорхе Вальдивии - 2:0. Еще в первом тайме австралийская сборная сократила отставание благодаря мастерству Тима Кэхилла, но последнее слово все-таки осталось за чилийцами: Жан Босежур незадолго до финального свистка поставил точку в данном противостоянии - 3:1.

Чили вместе с голландцами возглавляют группу В, но сборная Нидерландов, разгромившая ранее испанцев со счетом 5:1, находится выше благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 15.06.14 |