ЧМ-2014 по хоккею: Россия обыграла Германию 3:0

Хоккей, Россия — Германия 18.05.2014: результат (ВИДЕО)

18 мая сборная России всухую переиграла команду Германии в матче чемпионата мира 2014, победив со счётом 3:0. Команды более 40 минут не могли распечатать ворота друг друга, пока в начале третьего периода Вадим Шипачёв не отличился в большинстве.

Хоккей, Россия — Германия 18.05.2014, счет 3:0 (ВИДЕО ГОЛОВ)

Спустя шесть минут Сергей Широков после сольного прохода прицельным кистевым броском отправил шайбу в ворота соперника, сдела счет 2:0.

На последних минутах матча немцы заменили вратаря шестым полевым игроком, но лишь получили гол в пустые ворота. Отличился лучший бомбардир сборной России Виктор Тихонов, для которого эта шайба стала уже седьмой на турнире.

Лучшими игроками матча были признаны Филипп Грубаэр и Александр Овечкин.

Хоккей, Россия — Германия 18.05.2014: результат — шестая победа подряд

Победа над Германией стала для сборной России шестой подряд на чемпионате мира и за тур до окончания группового этапа обеспечила себе первое место в группе независимо от исхода последней игры со сборной Белоруссии. Победа в матче была омрачена травмой капитана сборной России Александра Овечкина, который повредил колено в третьем периоде.