Cirque du Soleil превратит фильм «Аватар» в цирковое шоу

Знаменитый канадский Cirque du Soleil объявил о работе над новым спектаклем, в основу которого ляжет фильм Джеймса Кэмерона «Аватар», сообщает Variety со ссылкой на президента и генерального директора Cirque du Soleil Даниэля Ламарра.

Шоу планируется представить зрителем уже в 2015 году. Студия 20th Century Fox будет курировать проект. «Фильм «Аватар» остается настоящим событием, которое продолжает вдохновлять людей по всему миру. В сочетании с изобретательностью и мастерством артистов Cirque du Soleil шоу станет идеальным сочетанием воображения и таланта», - заявили представители кинокомпании.

Ожидается, что шоу Cirque du Soleil будет предварять выход первого сиквела популярного кинофильма. Режиссер Джеймс Кэмерон отметил, что это шоу поставит аудиторию индустрии развлечений на новый уровень.

«Наши отношения с Кэмероном начались с моего визита на его съемочную площадку «Аватара». Я очень рад, что спустя пять лет мы сможем представить этот проект на сцене», - резюмировал директор Cirque du Soleil.

Фильм «Аватар» вышел на экраны в 2009 году. Он собрал свыше 2,7 миллиардов долларов и возглавил рейтинг самых кассовых фильмов всех времен, отодвинув на второе место работу Джеймса Камерона «Титаник». У оригинального фильма будет три сиквела, первый из которых должен увидеть свет в декабре 2016 года. Третий и второй фильмы должны выйти в прокат в 2017 и 2018 годах соответственно.

По материалам: KM.RU

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 30.05.14 |
...........