Categories В мире

«Динамо» сыграет со «Спартаком»

10 августа во втором туре российской Премьер-лиги состоится первое принципиальное дерби двух московских претендентов на медали чемпионата России по футболу 2014-2015 – «Спартака» и «Динамо».

"Динамо" — "Спартак", 10.08.2014: по какому каналу смотреть трансляцию онлайн и по ТВ

Прямая трансляция матча "Динамо" — "Спартак" пройдет на телеканале НТВ . Начало эфира в 13:30 мск. Смотреть онлайн матч "Динамо" — "Спартак" 10 августа можно будет и в Интернете на сайте LiveTV. Начало также в 13:30.

"Динамо" — "Спартак", 10 августа: перед матчем

Столичное дерби между "Динамо" и "Спартаком" должно стать настоящим украшением тура — обе команды, как показал старт чемпионата, могут бороться за самые высокие места в турнирной таблице.

«Динамо» под руководством Станислава Черчесова с первых же матчей дало понять, что клуб серьезно настроен на самый высокий результат в сезоне 2014-2015. Встречи с «Ростовом» (7:3) и израильским «Хапоэлем» в Лиге Европы (2:1) показали, что «бело-голубые» обладают сумасшедшим атакующим потенциалом, однако защита команды оставляет желать лучшего. Впрочем, подписание французского вингера Матье Вальбуэна, который может дебютировать как раз в матче со "Спартаком", еще раз доказывает то, что "Динамо" ставит перед собой самые серьезные задачи.

После 4-го места в прошлом сезоне от команды Черчесова ждут только места в тройке впервые за 6 лет. Лидеров в «Динамо» в полузащите и атаке хватает, причем именно с российским паспортом – Александр Кокорин, Игорь Денисов, Юрий Жирков – это все те футболисты, которые являются одними из лидеров сборной Фабио Капело и входили в «обойму» сборной на чемпионате мира в Бразилии. Причем Кокорин уже успел оформить свой первый хет-трик.

Начинает преображаться при Мурате Якине и "Спартак". В стан "красно-белых" он пришел после работы с «Базелем», где за два года работы Якин выиграл с командой – 4 титула, в том числе 2 титула чемпионов Швейцарии.

В первом же официальном матче под руководством Якина "Спартак" на удивление легко расправился с казанским "Рубином" на выезде, отгрузив сопернику аж 4 мяча. Поэтому предстоящий матч с одним из главных претендентов на чемпионство будет вдвойне интересен.

"Спартак" — "Рубин", 4:0 (видео голов)

Комментарии перед матчем "Динамо" — "Спартак", 10.08.2014

"Я постараюсь огорчить "Спартак" уже в ближайший уикенд и порадовать наших болельщиков. У нас с "Динамо"  сходятся коллективные амбиции. Я здесь, чтобы помочь "Динамо" стать чемпионом России и выигрывать другие турниры", — заявил новичок "Динамо"  Матьё Вальбуэна во время собственной презентации на базе "Динамо" в субботу.

«Если сравнивать тренеров «Динамо» и «Спартака», то здесь преимущество на стороне Мурата Якина, который прошел отличную школу и добивался великолепных результатов с «Базелем». Тот факт, что Черчесов провел гораздо больше матчей в РФПЛ, ни о чем не говорит. Швейцарцу, может быть, этот опыт и вовсе не нужен, он пришел с «незамыленным» глазом, как говорится, «на свежака». Ключ к «Спартаку» он еще не подобрал, но, по крайней мере, научился правильно расставлять имеющихся футболистов и определился с теми, кто не проходит в стартовый состав», — приводит слова бывшего футболиста московских «Динамо» и «Спартака» Александра Бубнова портал Sportbox.ru.

"Динамо" — "Спартак", 10.08.2014: прогноз

По мнению букмекеров небольшим фаворитом встречи является "Динамо" с коэффициентом 2,6 на победу, тогда как на успех "Спартака" цифра составляет 2,7.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *