Categories В мире

Дизайнеры отметили новую волну популярности деревянных окон

Большинство дизайнеров снова вводят тенденцию на окна из дерева в современных стилях интерьера. Первый раз окна из пластика появились на питерском строительном рынке около двадцати лет назад. С того момента было замечено падение ежегодного объема продаж от деревянных оконных блоков.

Изготовление такого вида окон считается самым дорогостоящим и малодоступным для потребителя со средним уровнем достатка. Именно поэтому окна из дерева завоевали особую нишу и состоятельных клиентов. Окна ПВХ нуждаются в минимальном внимании к уходу и монтажа, однако важно помнить о том, что их эксплуатационный срок составляет приблизительно 15-20 лет. Деревянные изделия могут прослужить более пятидесяти лет, однако за ними для этого необходимо правильно ухаживать.

Раз в пять – шесть лет нужно осуществлять зачистку обветшалого покрытия, которое защищает дерево от старения, вредителей, ссыхания и прочих негативных факторов, а так же наносить новый слой защиты – специальной краски или лака. Важно учитывать то, что вы запросто можете поменять дизайн ваших оконных конструкций в соответствии с современными тенденциями.
Год назад исследователи и маркетологи отметили позитивную динамику в объемах продаж оконных блоков, изготовленных из натуральной древесины. В этом году предполагается дальнейшая положительная динамика в повышении рынка окон из дерева. Специалисты говорят, что такой интерес к натуральным окнам имеет связь с современными тенденциями, которые теперь нацелены на защиту экологии и окружающей среды.

На сегодняшний день деревянные окна снова стали популярными. Стоит отметить, что по своим эксплуатационным характеристикам они превосходят любые пластиковые аналоги.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *