Дизайнеры рассказали о новых тенденциях в интерьере ванных комнат

Специалисты отметили, что не у каждого ванная сверкает новеньким ремонтом. Однако практически каждый гражданин мечтает почувствовать себя королем, особенно во время проведения гигиенических процедур. Без качественного ремонта, как отметили дизайнеры, невозможно в полной мере насладиться всеми преимуществами данных процедур.

Поэтому если вы приняли решение поменять собственную ванную, то специалисты рассказали, с чего следует начинать. Прежде всего необходимо произвести демонтаж. Помните, что это очень пыльное дело и делать эту работу следует только в респираторе. Также заранее следует приобрести все необходимые приборы, и смесители не являются исключением. С самого начала следует освободить помещение от старой сантехники, а уже после этого удалять старые покрытия с поверхности пола и стен. После этого можно приступить к замене старых водопроводных и канализационных труб, которые рекомендуется встраивать прямо в стены. Помимо этого необходимо произвести замену электропроводки.

Позаботившись о правильном выполнении всех вышеперечисленных работ, можно начать ремонтировать пол со стенами. Перед тем как облицовывать поверхности новой плиткой, их необходимо выровнять, а также полностью изолировать от влаги и сырости при помощи специальных составов. Плитка, которой облицовывается пол, должна быть шероховатой. На плитке с глянцевым покрытием можно получить травму.
Потолок рекомендуется делать натяжной, потому что если вдруг соседи, живущие над вами, и затопят вас случайно, этот потолок не утратит собственный внешний вид, а вода запросто сливается при помощи маленького прокола. И напоследок специалисты отметили, что гармония в этом помещении во много будет зависеть от приобретенного оборудования.

Автор: SeoWhite | Дата публикации: 25.04.14 |
...........