Для ремонта жилья ветеранов выделят дополнительные средства

Недавно вопрос ремонта жилья, в которых проживают ветераны, поднимался в Волгородской городской Думе. Сообщается, что на днях депутаты обсуждали перспективы выделения дополнительных средств. Согласно первоначальным планам, они будут направлены на осуществление косметических ремонтов в жилых квартирах, принадлежащих ветеранам. Денежная сумма, которую планируется выделить на реализацию ремонтных работ, уже известна – она составила более 20 миллионов рублей.

Для того чтобы выделить такую денежную сумму, необходимо внести некоторые коррективы в городской бюджет. Этот вопрос будет подробно рассмотрен 26 марта в рамках очередного заседания Гордумы. Также народные избранники будут обсуждать и многие другие социальные вопросы. В настоящее время на решение этих проблем планируется выделить не меньше 300 миллионов рублей. Напомним, что эта сумма поступила в городскую казну благодаря налоговым выплатам и межбюджетным трансфертам. Известно, что сейчас многие горожане проживают в аварийном и ветхом жилье. Более 85 миллионов рублей будет направлено на их переселение.

Как уже говорилось ранее, на финансирование проведения ремонта квартир, в которых проживают ветераны, будет выделено не менее 22 миллионов рублей. Также часть суммы (около 77 миллионов рублей) будет направлена на строительство детского сада, которое ведется на улице Псковской. В данный момент для реализации проекта недостаточно средств. Согласно последней информации, в настоящий момент жилье более 200 ветеранов нуждается не только в косметическом, но и капитальном ремонте.

Автор: SeoWhite | Дата публикации: 23.03.15 |
...........