Categories В мире

Для строительства космодрома привлекут еще больше рабочих

Как недавно стало известно, к строительству космодрома «Восточный» привлекут еще более 2 тысяч человек. Таким образом, в возведении этого объекта примут участие члены студенческих стройотрядов. Об этом недавно сообщили представители пресс-службы Спецстроя России.

Также сообщается, что на сегодняшний день на стройке задействовано более 7 тысяч строителей. При этом во время весеннего и летнего периодов для строительства будет привлечено еще около 2,5 тысяч человек. В ведомстве пояснили, что сейчас для возведения космодрома требуется дополнительная мобилизация сил. Таким образом, студенческая стройка стартует уже в мае. Предполагается, что молодые люди будут работать в качестве бетонщиков, маляров, штукатуров, плотников и так далее. Кроме того, студенты займутся подсобными и дорожными работами. Отметим также, что при строительстве понадобится измеритель влажности бетона, купить который можно на сайте www.kck.ua по низкой цене.

Стоит отметить, что строительство космодрома уже давно привлекает к себе всеобщее внимание. Напомним, что немногим ранее стройку покинула часть рабочих. Строители неоднократно заявляли о том, что им не выплачивают зарплату, однако благодаря вмешательству Дмитрия Рогозина, который в настоящее время занимает пост вице-премьера, ситуация была быстро взята под контроль. Тем не менее на сегодняшний день реализация данного проекта не укладывается в сроки. Строительство объекта будет закончено значительно позже, чем планировалось изначально. Напомним, что возведение космодрома началось в 2012 году. Общая площадь строительных работ превышает 700 кв. км.

2 comments

Аноним says:

к строительству космодрома «Восточный» привлекут еще более 2 тысяч человек-так и этим строителям «капитализма» ещё что ли зарплату придётся платить?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *